Как получить заочное высшее образование в Ставропольском крае и закончить его быстро
Здравствуйте.
Выпускников СПО, успешно сдавших экзамены, вузы зачисляют на 1-й курс. После этого вы можете написать в деканат заявление о переводе на ускоренную форму обучения. Вуз его рассмотрит и перезачтет уже пройденные в техникуме предметы, если так можно сделать. Проще поступить на ускоренную программу, если код специальности в вузе такой же, как код специальности в техникуме.
Но нужно помнить, что не все университеты готовы учить студентов по ускоренному графику, поэтому следует заранее узнать в вузе, куда бы Вы хотели поступить, есть ли там такая возможность и с учетом того, что Вы закончили обучение почти 20 лет назад, с тех пор стандарты образования и программы обучения очень сильно изменились.
Самый короткий курс обучения с получением высшего образования - по программе бакалавриата.