Конфликт с учителем математики и его последствия - как защитить ребенка и прекратить гнобление?
С одной стороны, Вы правы и можете ссылаться регламент СанПиНа 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"
X. Гигиенические требования к режиму образовательного процесса
10.6. Образовательную недельную нагрузку необходимо равномерно распределять в течение учебной недели, при этом объем максимальной допустимой нагрузки в течение дня должен составлять:
для обучающихся 7 - 11-х классов - не более 7 уроков в один учебный день.
Расписание уроков составляется отдельно для обязательных и факультативных занятий. Факультативные занятия следует планировать на дни с наименьшим количеством обязательных уроков. Между началом факультативных занятий и последним уроком рекомендуется устраивать перерыв продолжительностью не менее 45 минут.
Но, с другой стороны не надо прекращать "прекратить это гнобение" обучение, когда Преподаватель идёт на встречу и готовить к сдаче экзаменов ЕГЭ.
Это даже касаемо оценок, которые выставляются за так называемую консультацию? Насколько я знаю оценивание по пятибальной шкале не правомерно.