Отказ принять документы для прописки новой квартиры - обязана ли платить штраф?
1 ноября 2019 года сняли с учета с продаваемой квартиры. Вселилась на новое жилье на днях и пошла сдавать на прописку документы. Паспортисты отказались принимать документы, ссылаясь на закон. И велели платить штраф 2 тыс. Скажите, обязана ли я платить штраф, ведь я только въехала в новую квартиру и если я правильно понимала, что я была обязана сдать для прописки документы не позднее 7 дней со дня въезда в квартиру, которое в дальнейшем будет местом жительсттва.
Лучший ответ
Да, срок 7 дней дается для подачи документов для регистрации по месту жительства, при превышении данного срока предусморен штраф.
Спасибо, все понятно!