Как защититься от проблем с соседями при продаже комнаты в коммунальной квартире
Любовь, добрый день! Вы всё делаете правильно. Рекомендую также сообщение дать в газете... Желаю удачи
Уведомление можно отправить по почте заказным письмом либо вручить лично, чтобы при этом у Вас осталась его копия с распиской соседей о получении (получил такой-то, дата, подпись). Уведомление должно содержать сведения о немерении продать комнату и ценну по которой Вы намеренв ее продать, а также предложение о заключении договора купли-продажи. Если в течение месяца со дня получения уведомления соседи откажутся от покупки по предложенной Вами цене либо не дадут Вам ответа, Вы можете продать свою комнату любому другому лицу. Цену, по которой Вы хотите продать комнату, Вы вправе установить сами. Как говорится, было бы предложено.
Обратитесь к адвокату для выработки правильной линии поведения.По общему правилу надо составить акт, по которому будет явно видно, что уведомлены, но от получения уведомления отказались.