Челябинск, 27.11.2019, 16:18

Как исправить ошибку приостановки государственной регистрации прав из-за указания доли в процентах, а не в виде простой дроби?

Вопрос №16610658 из г. Челябинск
опубликован 27.11.2019, 16:18
Что делать если пришло уведомления о приостановлении гос регистрации прав из-за того, что доля в договоре прописана в %, а не в виде простой дроби.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Если договор в простой письменной форме, исправьте его и подайте в такой форме как требует МФЦ, а если договор нотариальный, обратитесь с нотариусу, что бы он его исправил.

28.11.2019, 12:34
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день!

Можете подписать доп. соглашение к договору, в котором исправить пункты договора, в котором указаны доли. Доп. соглашение нужно будет сдать через МФЦ (приобщить к делу). Можете попробовать проконсультироваться у регистратора, который написал Вам уведомление (телефон должен быть на уведомлении).

28.11.2019, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А есть форма этого доп соглашения?

28.11.2019, 12:02

Дополнительное соглашение к договору №____ от ____.

дата____

Место составления ______

ФИО____ Паспортные данные, именуемый Продавец и ФИО _____Паспортн данные, именуемый в дальнейшем Покупатель, заключили настоящее дополнительное соглашение к договору ____ от _____ о нижеследующем:

1. Стороны пришли к соглашению пункт ___ договора изложить текстом в следующей редакции: "________" (излагаете текст пункта, только доли указываете правильно).

Далее меняете, если нужно, другие пункты договора.

2.

3.Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим соглашением, стороны руководствуются действующим договором купли-продажи.

4. Настоящее доп. соглашение составлено в 3-х экземплярах, 2 для сторон, один для Управления Росреестра.

Реквизиты, подписи сторон.

28.11.2019, 13:49