Могу ли я взять на одну часть отпуска ВПД, а на 2 ю сутки на дорогу?
Да, вы можете использовать воинские перевозочные документы (ВПД) на часть маршрута отпуска, а оставшуюся часть проезда оплатить самостоятельно или использовать предоставленные сутки на дорогу. Согласно законодательству РФ, военнослужащим предоставляются ВПД для проезда к месту отпуска и обратно, а также дополнительные сутки на дорогу (время, необходимое для проезда). ВПД можно использовать на любой отрезок пути (например, до определенной станции), а остаток пути проехать за свой счет, при этом сутки на дорогу всё равно предоставляются в соответствии с временем, необходимым на проезд. Однако важно согласовать такой порядок с командованием и учесть, что ВПД должны быть использованы по назначению. Рекомендуется получить письменное разрешение от командира части. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Нет выезд не по месту дислокации дается в одной половине а вторая можете ехать но сутки на дорогу не положены.
Здравствуйте, подобный вариант реализации права на отдых не возможен. Право на увеличение продолжительности основного отпуска на количество дней дороги возможно реализовать однократно в случае использования последнего или одной из его частей с выездом за пределы гарнизона.