Кто платит за ремонт автомобиля при ДТП, если водитель не вписан в страховку и не является виновником?
Муж попал в ДТП, в страховку не вписан (автомобиль сына), не виноват, есть повреждения на машине. Оплатит ли наша страховая компания ремонт автомобиля сына, или должна оплачивать страховая компания виновника ДТП? Как вообще это происходит?
Спасибо.
Лучший ответ
Если ответственность ВИНОВНИКА застрахована, то ваша страховая произведет выплату (организует ремонт).
За то, что муж не вписан в страховку вам придется заплатить штраф-500 рублей.
Благодарю за грамотную консультацию!