Мурманск, 27.11.2019, 16:45

Вопрос о законности действий врачей относительно водительской комиссии и пропуска наркологическим врачом

Вопрос №16610790 из г. Мурманск
опубликован 27.11.2019, 16:45
У меня вапрос к вам, у меня правам на вождения автомобилем уже 10 лет. Просрочилась водительская комиссия, пошёл к наркологу он не пропустил меня по комиссии, т.к была судимость в 17 лет в 2002 году норколог сказал что надо походить год к нему или не пропустит. Имеют ли врачи так делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Именно врачи и имеют право так делать, если у вас была судимость по делу, связанному с употреблением наркотиков. . Если у врача есть основания предполагать, что вы употребляете наркотики, он вправе поставить Вас на профилактический учет.

27.11.2019, 17:08
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Судимость была не связана с наркотиками и с употреблением. Меня поимали за хулиганство был пьяный, как было мне 17 лет меня полиция отвезли в наркологию.

27.11.2019, 17:20

Вас могли поставить на учет и за употребление спиртного. Наверное, Вам нужно было явиться повторно, а вы проигнорировали.

27.11.2019, 19:58

Извините ещё один вопрос, я же в чечения 10 лет проходил комиссию и все в порядке. А в этом году меня не допустили. Почему тогда в чечения 10 лет они мне не сказали что мне надо кним ходить. А у нарголога спросил он ответит что халатность врачей. И что делать мне надо кним ходить на реабилитацию или я могу оспорить и подать заявление в прокуратуру.

27.11.2019, 20:33

Прокуратура Вам ничем не поможет. Получайте письменный отказ и в суд обращайтесь в порядке ст. 218 КАС.

27.11.2019, 20:38