Невыполнение установки индивидуального автоматического прибора учета при программе умного учета электроэнергии - возможно ли начислять пеню собственникам?
Несколько собственников не установили индивидуальный автоматический с одномоментным снятием показаний прибор учета при программе умный учет по электроэнергии поэтому одн начисляют этим квартирам по нормативу и распределяют для всех собственников. Можно ли начислять пеню за увеличение одн собственникам за счет которых одн увеличивается.
Любовь, новые счетчики в домах и квартирах устанавливаются не сразу, а по мере выхода из строя старых приборов учета или пока не наступит срок поверки прибора. У потребителя останется только одна обязанность (помимо оплаты счетов) - допустить электриков к установке и обслуживанию прибора. Поэтому если в этих квартирах продолжают работу счетчика предыдушего поколения, начисление
оплаты нормативу незаконно.