Как подать на алименты, если отца ребенка нет в свидетельстве о рождении и нет общения уже 3 года?

У меня такая проблема. Ребёнку 5 лет, с отцом не общаемся года 3 уже, живёт в другом городе, отцовство не делали, в свидетельстве о рождении прочерк. Могу ли я подать на алименты? Как это сделать? Если он не выходит на связь.
Лучший ответ

Нужно узнавать его адрес. Исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов подается по месту вашего жительства. Но копию искового заявление и приложенных документов вы должны направить ответчику по месту его жительства.