Как расчитывается налоговый вычет при покупке жилья с собственными средствами и ипотекой?
Если я имею на руках собственные средства, допустим, в размере 1 млн рублей и беру ипотеку на сумму 500 тысяч рублей для покупки жилья стоимостью 1.5 млн рублей, налоговый вычет можно будет сделать по полной сумме стоимости жилья или только по сумме взятой ипотеки? И если я получу этот вычет для погашения процентов по ипотеке, может ли сумма вычета превысить сумму переплаты за ипотеку, и если может, могу ли я получить этот остаток налогового вычета? Жильё покупаю первый раз.
вычет получите со всей суммы и с суммы процентов по кредиту в размере уплаченного ндфл.