Мне интересует такой вопрос. Иностранный гражданин может работать в школе или детском саду?
Здравствуйте, Аня! Да, иностранный гражданин имеет право работать в образовательном учреждении на территории России, но для этого, разумеется, надо иметь документы, подтверждающие законное нахождение на территории РФ, и официальную регистрацию по месту жительства на территории соответствующего субъекта РФ (например, в Краснодарском крае), а также разрешение на работу и весь пакет документов, необходимых для трудоустройства на педагогическую должность (трудовая книжка, документ об образовании, справка об отсутствии судимости, заключение медкомиссии и т.д.)