Вопрос о выплате непотраченного отпуска при увольнении из школы и переходе на новую должность в детском саду.
Я работаю в школе и в детском саду одного комплекса учителем-логопедом. У меня было 1,5 ставки на школе и 0,5 ставки с детском саду. Сейчас я буду увольняться из школы и перейду в садик на 1 ставку. Мне должны выдать мой оклад за школу и меня интересует вопрос, должны ли мне оплатить непотраченный отпуск за работу в школе? Заранее спасибо за ответ.
При увольнении работодатель обязан оплатить все неиспользованные работником отпуска.
Да, вам обязаны выдать причитающуюся заработную плату по должности, которую вы занимали в школе и выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.
Здравствуйте, при увольнении Вам обязаны выплатить компенсацию за неиспользованную часть отпуска. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Если вы увольняетесь с предыдущего места работы и устраиваетесь на новое место работы (не в порядке перевода), то с вами обязаны произвести полный расчет и выплатить сумму компенсации за неиспользованный отпуск. Вопросы должностного оклада по новому месту работы согласовывайте с руководством дошкольного учреждения. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!