Необходим ли апостиль для использования в России доверенности, выданной гражданину России в Грузии с русским переводом?
Нужен ли апостиль?
Доверенность выдана гражданину России в Грузии с русским переводом. Нужен ли апостиль для использования ее в России?
Доброго времени суток!
Апостиль не нужен, так как Грузия ратифицировала 11 июля 1996 года Конвенцию "О правовой помощи и правовых отношениях по
гражданским, семейным и уголовным делам" (город Минск). Исходя из части 1 статьи 13 вышеназванной Конвенции, "документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения".
Нет не нужно если доверенность будеть оисползивано в странам бывшми СССР.