Выдача доверенности гражданином Италии на представление интересов ООО в России вопросах обмена имущества
Если я правильно поняла ситуацию, то речь идет об отчуждении имущества юр.лица. В этом случае переговоры ведет без доверенности ген.директор, а учредители лишь дают согласие на совершение сделки. Таким образом доверенность требуется не на ведение переговоров, а на участие в собрании учредителей. Доверенность может быть выдана в России. Если же довереннность будет выдана в Италии, то лучше попытаться проставить апостиль. Однако не исключено, что в этом будет отказано со ссылкой на то, что такая доверенность является административным документом, имеющим прямое отношение к коммерческой операции. В соответсвии с Гаагской конвенцией 61г. такие документы не требуют легализации путем проставления апостиля.
С уважением, Фомичева О.В.
Сергей! Довереноость может быть выдана как в России так и в Италии или в иной стране, важно, чтобы в ней были указаны конкретные юридически знаичимые действия, совершить которые необходимо от имени доверителя. Апостиль проставляется. Количество довернных лиц закон не ограничивает. Ранее выданную довернность можно отозвать.
Сергей, доверенность должен выдавать не усредитель, а руководитель общетсва (директор).