Ростов-на-Дону, 27.11.2019, 19:39

Я мама одиночка 2 х детей одному ребёнку 4 года другому 4 месяца. В декрете. Сколько должна получать ежемесячно общую сумму?

Вопрос №16611610 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.11.2019, 19:39
Я мама одиночка 2 х детей одному ребёнку 4 года другому 4 месяца. В декрете. Сколько должна получать ежемесячно общую сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Помимо пособия на ребенка до 1,5 лет, Вы вправе получать: как одинокая мама, ежемесячно пособие на каждого ребенка от 3 до 18 лет 846 р., финансовую помощь на молочн. Питание ребенка с рождения до 2 лет-841 р., выплата на полноценное питание кормящим женщинам 552 р, детям до 1 г. - 252,1-3 л. - 201, 2-3 л. - 259, региональное ежемесячное пособие 778 на детей до 18 лет для матерей-одиночек при доходе ниже прожиточного минимума (могут предоставить за предшествующие 6 месяцев).

Данные выплаты установлены региональным законодательством Ростовской области.

27.11.2019, 20:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Вам нужно обратиться в соцзащиту, если не установлены дополнительные выплаты, то установить их,также соберите документы о постановки Вас на учет в качестве малообеспеченных. К сожалению, больше, чем предусмотрено региональным законодательством Вам предоставить не могут.

27.11.2019, 21:00

Дело в том что мне с работы выплачивают 6554 и соцзащиты 2500 это ведь не прожиточный минимум, как быть?

27.11.2019, 20:56