Тюмень, 27.11.2019, 19:50

Нарушение коррупции

Вопрос №16611674 из г. Тюмень
опубликован 27.11.2019, 19:50
В какие инстанции можно обратиться по нарушению законодательства о государственном служащем имеющим предпринимательство.
Лучший ответ
Рекомендуется

Валерий!

Рекомендую с такой информацией обратиться в управление Федеральной службы безопасности или в прокуратуру, в которых имеются специальные подразделения по борьбе с коррупцией в органах государственной власти и в органах местного самоуправления.

27.11.2019, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Можете обратиться непосредственно в следственный отдел СК, т.к. в данном случае усматриваются признаки преступления предусмотренного ст. 289 УК РФ, расследованием которых занимается следственный комитет РФ.

27.11.2019, 20:05
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Сотрудник следственного комитета и нарушил законодательство.

27.11.2019, 20:07

Дела по сотрудникам следственного комитета возбуждаются руководителем следственного органа СК субъекта РФ в соответствии с. п. 10 ч. 1 ст. 448 УПК РФ. Но учитывая, что в отношении своих же сотрудников может быть личная заинтересованность - Вы можете обратиться в управление ФСБ РФ.

27.11.2019, 20:16