Нарушение коррупции
В какие инстанции можно обратиться по нарушению законодательства о государственном служащем имеющим предпринимательство.
Валерий!
Рекомендую с такой информацией обратиться в управление Федеральной службы безопасности или в прокуратуру, в которых имеются специальные подразделения по борьбе с коррупцией в органах государственной власти и в органах местного самоуправления.
Можете обратиться непосредственно в следственный отдел СК, т.к. в данном случае усматриваются признаки преступления предусмотренного ст. 289 УК РФ, расследованием которых занимается следственный комитет РФ.
Сотрудник следственного комитета и нарушил законодательство.
Дела по сотрудникам следственного комитета возбуждаются руководителем следственного органа СК субъекта РФ в соответствии с. п. 10 ч. 1 ст. 448 УПК РФ. Но учитывая, что в отношении своих же сотрудников может быть личная заинтересованность - Вы можете обратиться в управление ФСБ РФ.