И если это незаконно то где это прописано (статья).
Уважаемый Рустам !
В Российской Федерации уже больше 15 лет никого не прописывают в жилые помещения и не выписывают из жилых помещений, так как вместо существовавшей до 1993 года "прописки" в России Законом № 5242-1 от 26.06.1993 г. "О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" по всей России был введен регистрационный учет для граждан РФ в жилых помещениях по месту их пребывания (временная регистрация) и по месту их жительства (постоянная регистрация).
Все вопросы по регистрации в жилых помещениях и снятии с регистрационного учета в жилых помещениях в РФ регулируются Правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень должностных лиц, ответственных за регистрацию, утвержденными Постановлением Правительства РФ 17.07.1995 г. № 713, а также Административным регламентом предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденным Приказом ФМС РФ 20.09.2007 г. № 208.
Прежде чем зарегистрироваться в любое помещение по месту пребывания или по месту жительства, необходимо вселиться в это жилое помещение законными способаи, установленными Жилищным кодексом РФ.
В данном случае порядок вселения в жилые помещения не являющиеся собственностью гражданина, регулируется статьей 70 Жилищного кодекса РФ.
Согласно п.9. Правил регистрации установлено, что граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
- документ, удостоверяющий личность;
- заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
- документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).
Поэтому для Вашей регистрации по месту пребывания (временная регистрация)
в указанном общежитие необходимо предоставить документ, который является основанием для временного проживания в этом общежитие, а такой документ вправе дать собственник этого общежития.
Всего Вам доброго.