Симферополь, 27.11.2019, 20:30

Как сохранить жилье за сыном при его браке? Возможности и риски

Вопрос №16611850 из г. Симферополь
опубликован 27.11.2019, 20:30
Как правильно поступить. Сын женится. Живет и прописан в моей квартире. Как в будущем сохранить жилье за сыном. Знаю, что после регистрации брака все нажитое и приобретенное делится пополам. Брачный договор не подходит, боится потерять девушку. Можно ли сейчас составить дарственную с обременением (я проживаю в квартире до смерти).? до регистрации брака осталось 20 дней.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Имущество приобретенное до брака, а так же полученное в дар или в наследство в состав имущества нажитого в браке не входит.

27.11.2019, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Ув. Анна, Вы заблуждаетесь! Вы вправе заключить договор дарения, но это риск. Можете составить завещание, т.к. имущество полученное по завещанию не является совместно нажитым супругами.

27.11.2019, 21:14

Я правильно поняла, что сын вступит в наследство во время брака и в дальнейшем это наследство /квартира/ при разводе делиться не будет.

27.11.2019, 20:40

Если это будет наследство, то она не сможет претендовать на эту квартиру, т. к. это не совместно нажитое имущество.

С уважением.

27.11.2019, 20:45

Совершенно верно, данная квартира делиться не будет.

27.11.2019, 21:15