Как сохранить жилье за сыном при его браке? Возможности и риски
Добрый день. Имущество приобретенное до брака, а так же полученное в дар или в наследство в состав имущества нажитого в браке не входит.
Ув. Анна, Вы заблуждаетесь! Вы вправе заключить договор дарения, но это риск. Можете составить завещание, т.к. имущество полученное по завещанию не является совместно нажитым супругами.
Я правильно поняла, что сын вступит в наследство во время брака и в дальнейшем это наследство /квартира/ при разводе делиться не будет.
Если это будет наследство, то она не сможет претендовать на эту квартиру, т. к. это не совместно нажитое имущество.
С уважением.
Совершенно верно, данная квартира делиться не будет.