А если смерть одного из супругов, то тут как уже вступает в силу закон наследования?
Доброго времени суток!
1) Брачный договор регулирует права только на то имущество, которое приобретено в браке.
если с Вами что-то случиться, то на имущество, принадлежавее Вам еще до брака он будет иметь право наследования как наследник первой очереди. Если вы составите завещание на другого человека, то муж ничего не получит, только если на моммент Вашей смерти он не будет являться нетрудоспособным.
2) На имущество, которое приобретено Вами в браке, и на которое распространялся режим брачного договора, муж будет иметь право наследования точно так же как наследник первой очереди, если только Вы не напишите на это имущество завещание.
3) Брачный договор по достижении пенсионного возраста свое ействие НЕ ПРЕКРАЩАЕТ. Прекращает свое действие брачный договор после смерти одного из супругов, в случае развода супругов , либо в случае расторжения самого брачного договора сторонами этого договора в добровольном порядке.