Москва, 27.11.2019, 21:12

Как узнать, зарегистрировано ли право собственности на комнату, приобретенную моей матерью в коммунальной квартире в Москве

Вопрос №16611909 из г. Москва
опубликован 27.11.2019, 21:12
Моя мать которая проживает в США с 2014 года приехав в Москву приобрела комнату в коммунальной квартире адрес мне известен. В какой орган мне обратиться чтоб узнать зарегистрировано ли право собственности моей матери на одну из комнат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запросите выписку из ЕГРП по этому адресу в МФЦ.

28.11.2019, 09:31

Добрый вечер! Вам официально, никто такую информацию не предоставит!

27.11.2019, 21:44

Вам нужно обратиться в Росреестр (ближайшее МФЦ) и запросить выписку ЕГРН по адресу комнаты и через пять рабочих дней вы все узнаете и предоставляют эту информацию любому и стоит это 450 рублей.

28.11.2019, 08:38

При покупке комнаты нужна ли там какая-то регистрация собственника? Просто моя мать мне сообщила что хочет прописать меня в эту комнату что для этого нужно?

28.11.2019, 08:35

При покупке комнаты нужна ли там какая-то регистрация собственника
-нет не нужно.

хочет прописать меня в эту комнату что для этого нужно
-документы подтверждающие ее право собственность, ее паспорт, и ее (обязательно или человека с доверенностью от нее с наличием конкретных полномочий на вашу регистрацию) ,доверенность не на вас

и ваше присутствие.

28.11.2019, 08:40

Здравствуйте, информацию можете получить сделав запрос в Росреестр, это можно сделать на официальном сайте. Регистрация собственника в жилом помещении по месту жительства необязательна. Вы можете там зарегистрироваться только с письменного согласия Вашей матери, поскольку она собственник. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.

28.11.2019, 08:43