Техникум требует нотариально заверенную доверенность от родителей 16-летней девушки для сожительства с родственниками - законно ли такое требование и как его упростить?
Константин, родители девушки со своими паспортами и копиями паспорта дочери и паспортов родственников обращаются к любому нотариусу и оформляют данный документ. Затем ценным письмом или курьером направляют данную доверенность в Москву дочери.
А вот нюанс - родственники работают в Москве, но тоже не прописаны.
Константин, здравствуйте.
Скорее всего речь идет не о доверенности, а о согласии родителей на проживание ребенка у родственников. Данное согласие нужно нотариально удостоверить.
Для оформления данного документа требуется только паспортные данные ребенка, личное присутствие ребенка не надо. Отсутствие регистрации родственников в Москве не важно, нужно лишь указать адрес их проживания и проживания ребенка.