Как продлить отсрочку до окончания техникума и получить диплом?
Как продлить отсрочку до окончания техникума? Мой сын поступил после 9-и классов на очное отделение в техникум на бюджетную специальность. Ему была предоставлена отсрочка. 20 лет ему исполнилось в январе этого года. Завершение учёбы в техникуме примерно июнь месяц, но в военкомате ему сказали, что призовут в конце апреля. Получается, что он не успеет закончить техникум, а следовательно остается с образованием 9 классов. Ситуация осложняется тем, что по данной специальности в техникуме далее набор не ведётся. Значит 4 года обучения за государственные деньги пойдут прахом из-за каких то двух месяцев отсрочки? Посоветуйте, как поступить, чтобы успеть получить диплом.
Здравствуйте.
Отсрочка в таком случае только до достижения 20 лет.
Успеть получить диплом можно, например, сначала обжаловав решение призывной комиссии о призыве в призывную комиссию субъекта РФ, а потом, если все-таки будут призывать - в суд. На время обжплования действие призыной комиссии о призыве приостанавливается.
Как раз примертно 2 месяца протянете.