Екатеринбург, 28.11.2019, 00:55

Как может отразится ст.6.1.1 код. РФ на эмиграции в США (дети? Их коснётся?)

Вопрос №16612028 из г. Екатеринбург
опубликован 28.11.2019, 00:55
Как может отразится ст.6.1.1 код. РФ на эмиграции в США (дети? Их коснётся?)
Лучший ответ
Рекомендуется
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Чтобы ответить на этот вопрос, нужно как минимум читать законодательство АМЕРИКИ, а не отвечать по законам РФ, как это сделал первый и незаменимый юрист сайта. См. ответ со ссылкой на источник. Приняты новые правила в США, по мигрантам. Новые правила иммиграции в США устанавливают минимальный доход иммигранта. Он должен на 250% превышать официальную черту бедности, установленную на федеральном уровне. На момент публикации этот уровень для семьи из четырех человек составляет $25 750 в год. Также будут учитываться: возраст иммигранта; состояние его здоровья; уровень образования; факт и объём получения социальных пособий в прошлом. Поэт ому всё возможно и отказ возможен. См. ответ со ссылкой на источник. Также см. закон Уолтера-Маккарена “Об иммиграции и гражданстве”, который вместе с т. н. законом Смита (см. Смита закон 1940) регулирует вопросы допуска в страну иностранцев и предоставления им гражданства США

Читайте подробнее на: immigration-online.ru

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.11.2019, 01:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, уважаемая Наталия! Давайте по порядку. Факт привлечения к административной ответственности по статье 6.1.1 КоАП РФ в Российской Федерации не может сказаться на эмиграции в США и тем более детях. Для этого не от оснований. Дети не отвечают за поступки родителей. Более того, привлеченным по этой статье в силу положений ст.4.6 КоАП РФ являетесь в течение года после исполнения наказания. А потом уже считаетесь не привлеченным. Это не судимость. В справке о судимости не отражается. Соответственно, особых поводов для беспокойства нет.

28.11.2019, 00:56

Если будет такой пункт в анкете, то не советую врать, но скорее всего не будет. Совершенно точно будет пункт по привлечению к уголовной ответственности. Здесь тоже не советую врать.

Закон соединенных штатов Америки об иммиграции и гражданстве

Закон вступил в силу 27 июня 1952 года

С поправками на 30 сентября 1996 года.

28.11.2019, 01:05

Здравствуйте Наталья

На эмиграцию в США данная статья никак не отразится так как в законе об эмиграции основанием к отказу является преступление повлекшее наказание лишения более чем на 1 год и в течении 5 лет до подачи заявления на эмигрирование в США

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

28.11.2019, 01:19

А меня как это коснётся? я смогу эмигрировать?

28.11.2019, 00:58

Были бы решены вопросы от принимающей стороны. А так сам факт привлечения по ст.6.1.1 КоАП РФ не препятствие для эмиграции.

28.11.2019, 00:59

--- вас конечно же коснётся, но там также важен и доход семьи. См. закон Смита (см. Смита закон 1940) регулирует вопросы допуска в страну иностранцев и предоставления им гражданства США.

28.11.2019, 01:11

Здравствуйте Наталья

И вас это не коснется

На эмиграцию в США данная статья никак не отразится так как в законе об эмиграции основанием к отказу является преступление повлекшее наказание лишения более чем на 1 год и в течении 5 лет до подачи заявления на эмигрирование в США

КоАП РФ Статья 6.1.1. Побои.

28.11.2019, 01:19