Санкт-Петербург, 27.11.2019, 22:06

Возможно ли работать как помощник директора по управлению в ООО в статусе самозанятого пенсионера?

Вопрос №16612189 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.11.2019, 22:06
Я пенсионер и по состоянию здоровья не могу продолжать работать в ООО, где я являюсь соучредителем. Могу ли я работать как помощник директора по управлению по договору со своим ООО как самозанятый гражданин и получать за эту работу вознаграждение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ангелина, вы, конечно, много потратили время на такое изобретение, однако, данная схема является незаконной, поскольку ООО является юридическим лицом, соответственно, правовое регулирование сотрудников определяется трудовым законодательством.

27.11.2019, 22:13
Оценка автора вопроса:
ООО может заключать договор с самозанятым гражданином. В чем незаконность?
Я пенсионер, фирму основала 20 лет назад, здоровья работать на постоянной основе нет.
Налоги самозанятые граждане оплачивают по закону. Не поняла

Здравствуйте! Вы конечно можете работать как по трудовому договору, так и по гражданско-правовому договору, только самозанятым Вы не будете, это другой статус, с уважением.

27.11.2019, 22:14
Оценка автора вопроса:
А какой тогда будет статус? Спасибо за помощь

По какому договору можно помогать в управлении не на постоянной основе ооо и не состоять в штате ооо.

27.11.2019, 22:26

Гражданско-правовой договор об оказании услуг.

27.11.2019, 22:37