Как защитить долю в ООО и соучредителя от негативных последствий банкротства
Являюсь соучредителем ООО (40% доля). Как мне поступить в случае с банкротством, чтобы это никак не отразилось на моем соучредителе и ООО в целом? Перед процедурой банкротства передать долю в доверительное управление?
Лучший ответ
Вы можете конечно продать свою долю обществу или иному лицу. Но необходимо учитывать, что если она что-то стоит (серьезное) это сделка в ходе банкротного процесса по иску финансового управляющего или заинтересованного кредитора может быть признана недействительной.
Здравствуйте! Вы можете продать свою долю Обществу.