Могу я выписать мужа через суд из приватизированного жилья (он не участвовал в приватизации) если мы разводе
Могу я выписать мужа через суд из приватизированного жилья (он не участвовал в приватизации) если мы разводе, у него другая семья и он приобрел уже другое жилье по военному сертификату, а выписываться не хочет добровольно.
Лучший ответ
Если в момент приватизации он небыл зарегистрирован в квартире, тогда имеете полное право снять его с регистрационного учета, но через суд. Если был зарегистрирован в квартире, тогда он имеет право пожизненного проживания в приватизированной квартире.
Ольга, добрый день!
Если Ваш супруг на момент приватизации был зарегистрирован на данной жилой площади и дал согласие на приватизацию, то суд ни при каких обстоятельствах не признает его право пользования прекращенным.
Попытайтесь договориться.
Всего доброго,
С уважением,