LSN Messenger
Вязьма, 27.11.2019, 22:40

Неожиданное списание денег и арест карт - как разобраться и узнать исполнительного пристава?

Вопрос №16612336 из г. Смоленск
опубликован 27.11.2019, 22:40
Пришла мне смс от сбербанка, что все мои деньги списаны в счёт долга, карты арестованы. Номер приказа начала проверять за что арестовали, ни чего не нашла. Не имени судебного пристава ни номера телефона ни какой информации. В итоге оказалось на мужа подан был иск. За неуплату ЖКХ. Год назад он был военнослужащим жили в общежитии, и там оставался долг. Мы ухали в октябре 2018 года в другой город. Нас не оповестили о том что подано заявление о взыскании. Должник муж, а списали все средства с меня. Как узнать кто пристав. .. Где взять исполнительный лист? Как мне быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена Васильевна!

Прежде всего Вам нужно обратиться на сайт судебных приставов и проверить наличие возбужденных в отношении Вас исполнительных производств.

10.01.2020, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Возбуждено ли производство можно посмотреть в банке данных исполнительных производств на сайте судебных приставов в регионах где проживали, и где проживаете.

27.11.2019, 23:35
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Это вероятно судебный приказ, который необходимо отменить. Получить инф. можно в суде по последнему месту жительства.

28.11.2019, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если были удержаны денежные средства по отмененному приказу, то конечно нужно обращаться в суд за поаоротом.

08.12.2022, 13:18

Нам пришло определение об отмене судебного приказа. Так же просили в возражении чтоб вернули деньги которые были списаны со счетов. Но в определении ни чего не написано. Как нам быть дальше? Что делать, чтоб вернуть деньги?

10.01.2020, 12:59

Вам необходимо к приставу обратиться, который вел производство.

10.01.2020, 13:01

Дополнительное заявление в суд подавайте. Пристав здесь ни причем.

10.01.2020, 13:02

Компания ООО ГУЖФ обошла приставов и с решением суда в свое время обратилась на прямую в банк на арест и взыскание счетов.

10.01.2020, 13:04

Взыскатель имеет право так делать.

10.01.2020, 13:09

11 декабря 2019 года было вынесено определение мировым судьей. Он восстановил нам сроки подачи возражения относительно исполнения решения судебного приказа. Так же отменил судебный приказ по гражданскому делу по заявлению от ООО ГУЖФ о взыскании с нас задолжности по оплате коммунальных услуг. По базе ФССП в отношении нас исполнительных производст нет. Правильно ли я поняла, что нужно писать заявление на поворот решения суда?

10.01.2020, 13:33

Если у вас были удержаны денежные средства по отмененному приказу, то конечно нужно обращаться в суд за поворотом.

08.12.2022, 13:19