Отказ банка в исполнении исполнительного листа - Правомерен ли он при заявлении на поворот денежных средств после 1 апреля?
По судебному приказу приставы списали сумму. В последствии было подано заявление на отмену судебного приказа. Затем после 1 апреля мной были подано заявление о повороте денежных средств, которые раннее были списаны. Исполнительный лист был получен 5 августа и передан в Сбербанк для исполнения. Но Сбербанк отклончет его, т. е приостановил его до 01 октября 2022 из - за моратория на взыскания. Правомерен ли отказ банка. Заявление на поворот денежных средств был подан и удовлетворён после 1 апреля. Читала, что задолженность, которая возникла после 1 апреля она будет взыскана. Почему же банк отказывает. Правомерно ли.
Подавайте лист приставам пусть они взыщут.