Как заставить пристава возбудить уголовное дело по статье 315 УК РФ?

Вопрос №16612390 из г. Саранск
опубликован 27.11.2019, 23:00
Подавал приставу исполлист по выдаче трудовой книжки. Пристав лично под роспись вручил директору требование об исполнении с предупреждением об административке и предупреждение о 315 УК РФ. Прошло уже полгода, ТК не выдана. Административка (50000 руб.) возбуждена. Спрашиваю пристава, когда будет уголовка, говорит после административки и на этом все. Как заставить пристава возбудить ст. 315 УК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу на пристава, на имя старшего.

27.11.2019, 23:29
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

А есть какой-либо срок на возбуждение ст. 315 УК РФ с момента вручения предупреждения? В самом предупреждении сроки не оьощначены.

27.11.2019, 23:33

Вначале пристав под роспись предупреждает об уголовной ответственности за неисполнение, там должен быть указано в какой срок необходимо исполнить, если неисполняется, пристав отдает документы в отдел дознания, там уже смотрят был ли состав преступления, после документы подаются в суд, для вынесения решения по старинке.315 ук.

27.11.2019, 23:45

Юридические услуги в Саранск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034