Потом её мама как то нашла наш адрес, забежала, чуть ли не в обуви пробежала в кв.я её остановила успокоила.
Наталия, ситуация сложная, эмоциональная. Не понятно почему только есть какое-то движение только по побоям (ст. 6.1.1 КоАП РФ). У вас букет административных правонарушений и уголовных преступлений. По каждому факту необходимо обращаться в полицию. Обязанности полиции установлены в ст. 12 ФЗ "О полиции".
В целях безопасности и фиксации рекомендую перед подъездом, квартирой установить видеонаблюдение. В случае возникновения стычек сразу включать диктофон.
Для оказания юридической помощи на суд 29 числа лучше идти с представителем (ст. 25.5 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Здравствуйте, Наталия!
Нужно изучить материалы дела. Если есть сканы - отправьте, пожалуйста.
Ваш вопрос регулируется исключительно законодательством Соединенных Штатов Америки. Миграционная служба будет рассматривать вашу анкету на получение статуса. Вовсе не факт что там будет пункт об административных правонарушениях, но совершенно точно будет пункт об уголовном преследовании. Думаю что ваше беспокойство несостоятельно.
Закон соединенных штатов Америки об иммиграции и гражданстве
Закон вступил в силу 27 июня 1952 года
С поправками на 30 сентября 1996 года.
В вашей ситуации нужно предоставить видео и материалы дела которые свидетельствуют о самообороне со стороны вас, также вам желательно выложить не только эмоциональную речь но и материалы дела, потому что 6.1.1 КОАП была декриминализирована и может легко превратиться в уголовную статью, далее, никак 6.1.1 не повлияет на ваш выезд из страны не волнуйтесь но вообще конечно вам желательно обратиться к юристу в лс со всеми материалами дела что есть сейчас у полиции на вас. и помните про конституцию 51 статью РФ.
Здравствуйте Наталия
В вашей ситуации не совсем понятно вынесено постановление о привлечении по ст.6.1.1 КоАП или нет
Если да то следует обжаловать в соответствии с гл.30 КоАП со ссылкой на нпа
На эмиграцию в США данные обстоятельства не повлияют т.к. основанием для отказа в эмигрирование является преступление с санкцией лишения более 1 года
КоАП РФ Статья 2.7. Крайняя необходимость
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.
Добрый день. По данным фактам должна быть проведена проверка в порядке ст. 124 УПК РФ. Вы вправе представлять заявления и ходатайства в установленном законом порядке.