Суд рассматривает иск жены на выписку из квартиры свекра - возможно ли это и к чему приведет?
У сына основная цель выписать из принадлежещей на правах собственности ему квартиры своего отца, в паспортном столе не получилось, далее он делает дарственную на жену, она становиться собственником жилья, оформили развод, и она подала в суд на выписку из пренадлеж. Ей уже квартиры бывшего свекра-пенсионера, сможет ли она это сделать? Другого жилья у свекра нет, но есть второй сын с семьей. Собственником квартиры второго сына является его супруга. Супруга прописывать отца мужа категорически против. Выпишут ли по суду свекра, если да то куда?
Лучший ответ
Выпишут, если он не участвовал в приватизации!В никуда, просто выпишут, собственник по закону может это сделать!
Ольга, добрый день!
Да. Можно было проще сделать, но уж как есть.
С уважением,
Сверка могут выписать по суду.
Исключением является ситуация, когда квартира сына попала в его собственность в результате приватизации и на момент приватизации его отец был в ней прописан.