Москва, 25.01.2013, 10:33

Вопрос с выпиской совершеннолетнего сына из квартиры матерью через суд без предоставления места прописки для продажи квартиры

Вопрос №2154579 из г. Москва
опубликован 25.01.2013, 10:33
Может ли собственник (мать) через суд выписать из квартиры совершеннолетнего сына без предоставления другого места прописки. Через суд поскольку в паспортном столе отказали в выписки, сказали, что только через суд. Цель выписки - продажа квартиры. Квартира никогда не была в муниципальной собственности мать строила её. Сын не был включён в орден на эту квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Марина, можно в судебном порядке, но нужно выяснить все обстоятельства.

Сын живёт в этой квартире?

О каком ордере идёт речь? как мать получила эту квартиру?

25.01.2013, 10:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
Поясняю:
-Сын периодически приходит ночевать. Угрожает матери сжечь квартиру. Дважды отсидел в тюрьме. Нигде не работает. Приносит в дом ворованные вещи.
- Мать ещё до его рождения начала строить эту квартиру. На протяжении 20 лет выплачивала деньги за эту квартиру. В 2005 году всё выплатила. Получила свидетельство о собственности.

Марина, отвечаю на Ваш отзыв. Как я понял квартира была кооперативной.

Сына можно признать прекратившим право пользования квартирой и снять с рег. учёта.

Дело достаточно сложное, без помощи юриста не советую им пытаться заниматься. Так как исходя из судебной практики матери могут отказать в иске, практика разная, всё завит от доказывания своих требований.

25.01.2013, 11:04

Поясняю:

-Сын периодически приходит ночевать. Угрожает матери сжечь квартиру. Дважды отсидел в тюрьме. Нигде не работает. Приносит в дом ворованные вещи.

- Мать ещё до его рождения начала строить эту квартиру. На протяжении 20 лет выплачивала деньги за эту квартиру. В 2005 году всё выплатила. Получила свидетельство о собственности.

25.01.2013, 11:02

Да можно - готовы помочь -

Данный вопрос может быть решен только в судебном порядке - речь о предоставлении жилья для сына не может идти в данном случае.

25.01.2013, 11:05

Можно выписать. Обращайтесь - поможем

25.01.2013, 12:52