Нашлось завещание умершей мамы у нотариуса, хочу его прочитать.
Добрый день
Предоставьте нотариусу свидетельство о рождении, если вы указаны в завещании, как минимум должны получить копию документа.
Добрый день, обратитесь к любому нотариусу, вам нужно: свидетельство о смерти; свой паспорт; доказательства родства. Нотариус в базе будет смотреть есть оно или нет, потом вам даст оригинал, скорее всего не сразу, т.к. нужно его доставить.
Здравстсвуйте! После смерти мамы вы должны обратиться к нотариусу со Свидетельством о смерти, после чего нотариус должен в течение 15 дней оповестить всех наследников по закону и огласить содержание завещания.