Иркутск, 28.11.2019, 07:22

Когда суд дает решение, но выплаты не следуют - история мужчины, лишившегося всего после развода

Вопрос №16613021 из г. Иркутск
опубликован 28.11.2019, 07:22
В 2017 году решением Суда моей бывшей жене присудили выплатить мне почти 2 мл. руб, но с того момента я не получил ни рубля, прожили с ней почти 10 лет, за это время она нигде не работала, да и вобще в трудовой книжке года 4 стажа и всё.После этого развода я вобще остался без всего. У нас наш гуманный Суд и приставы могут только мужчин гнобить до конца дней, я инвалид 2 гр. Как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

вы предъявили исполнительный лист судебным приставам? Чем мотивируют невозможность взыскания? Выплачивает вам 2 млн. при разделе имущества? Есть ли несовершеннолетние дети?

28.11.2019, 07:37
Оценка автора вопроса:
Пока всё идёт правильно,я отправил свои уточнения и ожидаю ответ,жду исчерпывающую информацию.

Иск конечно же был предьявлен в срок, до суд. приставов не дозвониться одни отписки они даже не знают сути судебного решения, выставляли на продажу вещи которые по суду принадлежат мне. Есть несовершеннолетний сын мною усыновлённый, вот иск на алименты мне в благодрность пришел сразу, берут с несчастной пенсии, а она прикрылась тем, что оформила уход за престарелыми родителями, всё стена..

28.11.2019, 08:00

Исполнительный лист предъявили? Вам пришло письмо, что пристав возбудил исполнительное производство? Она предъявила приставам документы, что не работает, ухаживая за престарелыми родителями? А имущество? Скиньте в сообщения решение суда и ответ по приставам. Если бездействуют, то нужно обжаловать в прокуратуру. Жалобы старшему суд. приставу редко дают положительный эффект.

28.11.2019, 09:17

Это система в гор. Минусинске Красноярского края, что правды там не добьёшься. С её стороны было столько махинаций, один только дом 140 кв. м,котрый я построил она умудрилась пять раз переоформить, первичные документы в кадастровой службе вобще исчезли, ну а по банковским аферам с моим счётом я уж молчу...

28.11.2019, 09:35

Игорь, чтобы дать вам ответ, который вы можете применить, нужно смотреть кто и что вам ответил.

28.11.2019, 09:48

Как это можно сделать увжаемая?

28.11.2019, 09:52

Ответ очередной от приставов Минусинска пришёл,очередной отказ в виду отсутствия средств у должника дело о взыскании прекратить.

21.03.2020, 10:32

Скиньте ответ, обжалуем.

21.03.2020, 11:17