Судебные приставы сняли 144000 руб. с моей сберегательной книжки без моего ведома за ДТП, произошедшее в 2010 году - как вернуть деньги и оспорить решение суда?
С моей сберегательной книжки 9.09.2015 года судебные приставы без моего ведома сняли 144000 руб. за ДТП, которое было в 2010 году. В суде я узнал, что сам суд был в 2013 году, о чем я не был уведомлен. Я всегда очень внимательно проверяю почту. Поскольку на моей книжке лежали 200000 рублей чужих денег я попал в затруднительную ситуацию. Возможно ли как то вернуть деньги и выплачивать, например в рассрочку либо как то оспорить решение суда?
В данном случае вернуть деньги Вы вряд ли сможете. Для отмены судебного решения должны быть законные основания. Ознакомьтесь с материалами гражданского дела и решением суда. При наличии оснований возможно подать в суд апелляционную жалобу и заявление о восстановлении пропущенного срока.
Решение подобного вопроса требует обращения к юристам ОЧНО, извините.