Сыктывкар, 28.11.2019, 08:10

Росгострах не выплачивает ущерб после ДТП из-за ошибки в полисе - что делать?

Вопрос №16613137 из г. Екатеринбург
опубликован 28.11.2019, 08:10
Здрасти, такая ситуация, сделали в росгострах страховку на транспорт ваз 2110, после ДТП выяснилось что росгострах не хочет выплачивать ущерб, потому что полис оказался не правильным, сделали иностранный транспорт в страховке. Делали страховку онлайн. Что делать подскажите?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как понять не правильным нет такого термина.

28.11.2019, 08:49

А девушка переоформляла на себя ТС?

28.11.2019, 13:45

Девушка сделала страховку росгострах онлайн на транспорт ваз 2110, а после ДТП росгострах увидели что там стоит категория иностранного транспорта "F", а ни как должно было быть категория "В". И теперь хотят расторгнуть со мной договор, а дело в том что я его не делал, и незнал до того пока в суд повестка не пришла. То есть девушка которой я продал свой авто, сделала по моим данным из купли-продажи на меня страховку. Без моего ведома. А росгострах хочет со мной расторгнуть договор и выплатить им штраф, я то по сути совсем не причём. Что делать мне? Судится с росгострах и доказывать что не я это делал?

28.11.2019, 12:38

Вы знали что девушка делает страховку на вас?

28.11.2019, 13:18

Нет, незнал. Узнал когда пришла повестка в суд, иск подал росгострах на меня, о расторжении договора.

28.11.2019, 13:43

Нет не успела, попала в ДТП.

28.11.2019, 14:17

По закону она должна была сделать страховой полис на себя, а не на вас во время купли-продажи.

В суде можете предъявить договор купли-продажи, а также ходатайствовать о вызове свидетеля - девушки, что бы она подтвердила, что ею была допущена ошибка.

Я не много не понимаю, чего хочет от вас страховая компания? Расторжения договора и все?

28.11.2019, 14:21

Да, расторжение договора и возмещение ущерба выплатить им, в страховом полисе есть ошибка, она сделала как иностранный автотранспорт категории "F", не соответствует паспорту по птс ваз 2110, то есть должно быть категория "В". И предъявляют мне теперь, что я подал ложные данные. Но я то вообще не делал эту страховку.

28.11.2019, 14:36

Вам следует доказать именно тот факт, что не вы делали страховку. Для этого стоит предоставить ДКП и ходатайствовать о вызове девушки в качестве свидетеля.

28.11.2019, 14:38

Здравствуйте, Максим!

Для точного ответа на Ваш вопрос необходимо детально изучать все документы по ситуации.

28.11.2019, 14:55