Как обеспечить отчетность о расходовании алиментов на ребенка в мировом соглашении?
Как правильно прописать пункт мирового соглашения по выплате алиментов что бы Мать предоставляла отчет о трате этих алиментов на ребёнка?
Лучший ответ
Добрый день!
Мировое соглашение об уплате алиментов заключается обязательно в нотариальной форме. Текст соглашения составляет нотариус и вы с ним можете согласовать все важные для вас моменты.
Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.