без постоянной регистрации могут дать жилье или нет, потому что это возмутительно не кто не пропишет на постоянку.
К сожалению, на жилищный учет ставят только по месту жительства, то есть постоянной регистрации.
ЖК РФ Статья 52. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях
3. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий принятие на учет) на основании заявлений данных граждан (далее - заявления о принятии на учет), поданных ими в указанный орган по месту своего жительства либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии.