Как решить проблему задолженности по займу и процентам?
Алексей доброго времени суток!
Недавно только завершили судебный спор в порядке части 3 статьи 179 Гражданского кодекса РФ и признали сделку недействительной - а именно заключенной на заведомо не выгодных условиях (кабальной) сделки.
В связи с этим вам стоит обратиться в суд с подобным иском о признании вашей сделки недействительной в силу заведомо невыгодных условиях на которых она была заключена, только заранее обговорив свою ситуацию с юристом, который занимался подобными спорами!
Если у Вас остались вопросы - звоните, уже работал с такими делами, постараюсь помочь!
Алексей! Наверное, платить... А как ещё быть?
Добрый день. Можно попробовать признать сделку недействительной в соответствии с ч. 3 ст. 179 ГК РФ:
3. Сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка), может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.
Конечно же при условии, что деньги вы брали вследствие стечения тяжелых обстоятельств.