Если отменят заочное решение какая дата будет считаться подачей заявления.
Здравствуйте!
Будет считаться дата подачи искового заявления.
После отмены заочного решения сторона не должна заново подавать иск. Дело будет рассматривать тот же суд, в том же составе и на основании того искового заявления, которое имеется в материалах гражданского дела.
Добрый день. Какого заявления? Если Вы подали заявление об отмене заочного решения, то датой отмены заочного решения будет дата вынесения определения об отмене заочного решения. При этом у противоположной стороны есть 15 дней для обжалования данного определения. В случае отмены заочного решения дело снова будет рассматриваться в суде первой инстанции.