Возможно ли заставить продавца выплатить задолженность по коммунальным платежам через подписанную расписку о оплате?
Купила дом в ней задолжность за коммунальные договорились что это всё оплатит продавец написали расписку от руки Дом перешёл в мою собственность Могу ли я заставить через эту расписку выплатить мне эти деньги? Так как она за всё не заплатила а платить теперь мне.
Все зависит от текста расписки, если взыскивать по расписке, но есть и иной путь. по обязательствам должен отвечать собственник, это и можно привести как доводы, составив мотивированную претензию, а после направив ее продавцу, дальше возможен суд, и тут может пригодиться расписка!