Вопрос о праве на жилье - что делать, если мать угрожает выселить из дома, который я оформила и восстанавливаю?
Уважаемая Софья, мама как собственник имущества вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению Прописка в доме не дает Вам каких-либо прав. К сожалению, обещать - не значит жениться, образно выражаясь. Вы, конечно, можете предложить маме компенсировать все расходы, которые Вы понесли, но если дело дойдет до суда, шансы, на мой взгляд, минимальны.
Я и дочь прописаны там, может она требовать, чтобы я покинула помещение?
Так и непонятно кто собственник.
Дом был брошен. Оформлен на покойного деда, когда я пришла, я начала поднимать бумаги. Нотариус сказал, что я внучка, дом сначала сделать на маму, а потом на себя, я заставила маму приехать, заплатила все расходы. Оформили на нее, сказала в следущий раз приедит и оформляем на меня. Я начала делать ремонь, так как были невыносимые условия. Теперь она хочет меня выгнать с ребенком, мы прописаны.
К сожалению, мама имеет право Вас выселить.
Прописан ребенок которому нет 18 лет.
Может ли она отключить газ, если нет никаких задолжностей и проживает ребенок и я. Все расходы оплачиваю я и ремонт тоже.