Как избавиться от налога и вернуть номера после продажи автомобиля?

Машину давно продал, её на учёт так и не поставили. Т.е. на мне она и налог приходит. Как мне избавиться от налога и номера себе забрать?
Лучший ответ

Вы можете предъявить договор купли-продажи транспортного средства в налоговую службу. После этого должны быть списаны налоги. Покупатель не хочет поставить её на учет?

Автомобиль у нового хозяина сгорел как он мне сказал и он отдал мне ПТС.

Напишите заявление в ГИБДД о снятии автомобиля с учета и если он сгорел можете заявить об утилизации.