Альфа Банк наложил арест на текущий счет без участия судебных приставов - все, что нужно знать
Здравствуйте.
Марина, не могли бы Вы уточнить копию судебного приказа Вы получали из суда?
Если нет, то Вам следует обратиться с заявление в судебный участок об отмене судебного приказа.
После отмены приказа, направить заявление в банк (с определением об отмене приказа) и банк должен снять арест.
Если с Вас по отмененному приказу взыщут денежные средства, то Вы можете их вернуть, обратившись в тот же судебный участок с заявлением о повороте исполнения судебного приказа.
Марина, да, законно. Взыскатель может обратиться как к приставам, так и непосредственно в Банк, где у должника, то есть у вас открыт счет.
Пишите заявление в банке с просьбой снять арест, так как поступают детские пособия.
Я только сегодня получила судебный приказ, но он вынесен в июне 2019 года, хочу отменить судебный приказ или уже прошел срок обращения. Даже если я не получала на руки этот приказ. Письмо приходило на мой адрес, но я там не проживала. Вот только 13 ноября 2019 года приехала.
Добрый день, напишите заявление и приложите ходатайство о восстановлении пропущенного срока, в качестве причины укажите, что извещение шло по адресу, в котором не проживаете.