Могут ли налоговые органы взыскать с меня неуплаченную сумму налогов?
Я являюсь учредителем ООО, которое приостановило свою деятельность в 2005 году. На тот момент у ООО были долги по налогам и в ПФР. Уже прошло 7 лет. Сроки исковой давности прошли (3 года). Могут ли налоговые органы взыскать с меня неуплаченную сумму налогов? И как обстоит дело с пеней? Она начисляется в течение всез этих 7 лет? Могу ли я как-то закрыть ООО? Или каким образом ликвидируются неработающие ООО? На данный момент оно еще не ликвидировано.
Лучший ответ
Найдите бомжа и перепродайте ему свою долю в ООО и пусть налоговая за ним бегает.
Для начала возьмите справку в ПРФ об отсутствии задолженности, если она есть то там всё будет написано, если инет то нет. А там в общем порядке ликвидируйтесь. Вообще то если фиирма не работает три года и не сдаётся отчётность её исключают из реестра