Как рассчитывается и как закрыть долги открытого ИП, неоплаченные налоги и декларации
Помогите плиз! У меня такая проблема, я открывал ИП в 2011 году, деятельности не было, налоги не платил, декларации не сдавал, потом и вовсе про ИП забыл. Как начисляется долг в налоговой? Какая сумма долга меня ждет? Помогите закрыть, и как правильно потом закрыть все эти долги? Если предпринимательство ликвидируется в 2015 году, действует правило о трёхгодичном сроке исковой давности, то есть долги, образовавшиеся до 2011 года включительно, гасить не нужно. У меня же получается прошло три года? ПОмогите.
На сегодняшний день, без учета штрафов, сумма долга - порядка 70-80 тысяч рублей. Общая - на уровне, скорее всего, до 100 тысяч.
Закрыть, в принципе, нетрудно, но долги никуда не денутся, и их придется оспаривать. Обращайтесь, посмотрим, что можно сделать в Вашей ситуации.
Смогут взыскать налог за последние три года.