Калининград, 28.11.2019, 12:50

Отказ ГАИ выдать права из-за задолжности по алиментам - что делать и законно ли это?

Вопрос №16614326 из г. Калининград
опубликован 28.11.2019, 12:50
Изза задолжности по алиментам в гаи не выдают права после сдачи экзаменов на кат, С, и снять ограничение у судебныхприставов нет возможности так как запланировал устроиться водителем на грузовик но без прав на руках не берут. Как поступить и законно ли отказ в гаи выдать на руки права?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отказ законен. Они и не имеют права выдавать права без снятия ограничения с прав. Вам к приставу надо обращаться по этому вопросу с заявлением и объяснением ситуации. Обманывать пристава не советую, как снимет, так и по новой может наложить ограничения, после получения вами прав.

С уважением.

28.11.2019, 12:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Да, отказ законен, только в том случае, если вы уже лишены права управления транспортным средством.

28.11.2019, 12:56

По сути Ваш случай должен попадать под исключение, так как это может лишить Вас, и соответственно детей основного источника дохода. Необходимо сначала добиться отмены постановления пристава, потом получить в/у.

29.11.2019, 00:11

Не лишен, но запрет суд. приставы поставили в гаи. Сначала сказали, что права выдадут новые, но запрет перенесут, а потом в грубой форме перед экзаменом, что не получу, пока не погашу всю задолжность.

28.11.2019, 13:01

Увы, Валерий, раз СПИ поставлен запрет в ГАИ, то их действия правомерны.

28.11.2019, 13:03

Это незаконно, права обязаны выслать.

28.11.2019, 13:05