Кому перейдет квартира и какова будет ее судьба? \nили\nНаследование квартиры - кто станет ее новым владельцем?
Согласно статье 1141 ГК РФ наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности. Наследники одной очереди наследуют в равных долях. На основании статьи 1142 ГК РФ наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Значит, в данном случае наследниками квартиры будут мать умершего, его последняя жена и все дети.
Здравствуйте!
Наследниками первой очереди является последняя супруга и все дети умершего. Квартира будет делиться между ними в равных долях.
Квартира перейдет по закону всем наследникам 1 очереди: детям, матери, супруге умершего в равных долях, по 1/4 доле каждому.
Уважаемая Анна.
Ключевой в Вашем вопросе является информация о том, что неизвестно была ли квартира в собственности умершего (если она подарена, то о какой приватизации речь?), а также, что в квартире прописана и, вероятно проживала долгое время 92-х летняя наследница первой очереди.
Для корректного ответа, требуются уточнения этой информации.
А в остальном, коллега ранее ответил Вам совершенно верно относительно наследников.
Остается понять, есть ли само наследство