Богородск, 28.11.2019, 13:17

Запрет на займы под залог недвижимости - как изменится рынок микрофинансирования?

Вопрос №16614458 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.11.2019, 13:17
С 1 ноября 2019 года ввели запрет на выдачу займа микрофинансовыми организациями физичическим лицам под залог недвижимости. Скажите пожалуйста, а сохранился ли вариант выдачи займа одним физ. лицом другому физ. лицу под залог недвижимости? И каковы возможные нюансы в условиях оформления такого займа? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Бесперспективный вопрос.

28.11.2019, 13:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Бесплатно такие консультации не даются, тем более микрофинансовым организациям.

28.11.2019, 13:31
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Господа, я не микрофинансовая организация. И свой вопрос на перспективу не публиковала. Мне действительно нужен грамотный ответ по заданному вопросу. Берется займ между мной и моим родственником. Соответственно, я хочу узнать все возможные подводные камни этой темы.

Тех, кто выссказывает только эмоции не по существу дела, прошу не отвечать. Заранее благодарю.

28.11.2019, 13:37

Это уже за отдельную плату.

28.11.2019, 13:40

Здравствуйте Марина Олеговна

Если заемщик вы, не советую закладывать жилье, особенно если оно единственное. Подводный камень один, - лишение жилья.

28.11.2019, 13:41

Это возможно, законом не запрещено, нужно оформить все правильно документально. Зарегестрировать договор в росреестре. Подводных камней множество, нужно все правильно оформить, все правильно составить, продумать все риски, проверить чистоту квартиры и подумать какие могут быть проблемы и как их избежать. Научить вас все правильно делать в рамках вот такой консультации невозможно. Там нужно много чего знать, смотреть документы все, анализировать ситуацию. Научить вас все это делать за пять минут никто не сможет, возьмите документы на квартиру, закажите свежую выписку из егрп на нее, обратитесь к юристу. Все посомтрит и расскажет уже конкретно. А так только гадать можно. Ответ на ваш вопрос это возможно, возможно ли в вашей ситуации без документов сказать нереально.

28.11.2019, 13:44